Curso de Graduação em
Ciências Biológicas

Orientação Acadêmica

COORDENAÇÃO

Curso de Ciências Biológicas – Bacharelado – Período Integral

Profª Luzimar Campos da Silva (coordenadora)

Profª Gínia Cezar Bontempo (Vice-Coordenadora)

 

Comissão Coordenadora do Curso de Ciências Biológicas – Bacharelado

 

Profª Luzimar Campos da Silva – Representante do DBV (presidente) – luzimar@ufv.br – Ramal: 1666

Profª Gínia Cezar Bontempo – Representante do DBG – ginia@ufv.br – Ramal: 4671

Profª Silvia das Graças Pompolo – Representante do DBG – spompolo@ufv.br – Ramal: 1298

Profª Poliane Alfenas Zerbini – Representante do DMB – palfenas@ufv.br – Ramal: 2955

Prof. Renato Neves Feio – Representante do DBA – rfeio@ufv.br – Ramal: 2586

Profª Ana Cláudia Lopes Chequer Saraiva – Representante do DPE – aclaudia@ufv.br – Ramal: 1658

Marina Magalhães Moreira – Representante discente efetivo – marina.moreira@ufv.br

Matheus Henrique Sobral Silva – Representante discente suplente – matheus.sobral@ufv.br


Secretária

 

Rita de Cássia Portugal Rodrigues

ECS242 – cobio@ufv.br

Ramal: 2526

 

 

Curso de Ciências Biológicas – Licenciatura – Períodos Integral e Noturno

Profª Mara Garcia Tavares  (coordenadora)

Prof. Antônio Galvão do Nascimento (Vice-Coordenador)

 

Comissão Coordenadora do Curso de Ciências Biológicas – Licenciatura

 

Profª Mara Garcia Tavares – Representante do DBG – (Presidente) – mtavares@ufv.br – Ramal: 2593

Prof. Antônio Galvão do Nascimento – Representante do DMB – agalvao@ufv.br – Ramal: 2957

Prof. Jener Alexandre Sampaio Zuanon – Representante do DBA – zuanon@ufv.br – Ramal: 1174

Prof. Frederico Assis Cardoso – Representante do DPE – fredasc@ufv.br – Ramal: 1386

Bruno Geovany Sacco Pinto Marques – Representante discente efetivo – bruno.pinto@ufv.br

Nayara Soares Smith Braga – Representante discente suplente – nayara.braga@ufv.br

 

Secretária

 

Alcione de Oliveira Silva

ECS242 – lcbio@ufv.br

Ramal: 4857

 

 

 

SAIBA MAIS SOBRE A UFV

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress